Запорожская чиновница попалась на взятке

Детективы Следственного управления совместно с работниками Управления защиты экономики в Запорожской области сразу после получения взятки задержали чиновника.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 15 июля детективы Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками Управления защиты экономики в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили и пресекли преступную деятельность должностного лица, которая получила от представителя физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 4500 грн.

Полицейскими установлено, что представитель физического лица предпринимателя с целью установления развлекательных павильонов на территории Приморского района, и получение паспорта привязки размещения временных сооружений обратился к начальнику одного из отделов Приморской районной государственной администрации. Последняя за получение необходимого паспорта требовала деньги в сумме 6000 гривен. Также она указала, что готовые документы он сможет получить только после полной оплаты.

15 июля женщина получила неправомерную выгоду в сумме 4500 гривен от субъекта хозяйствования. В качестве посредника для получения денег, злоумышленница привлекла своего мужа. Правоохранители провели обыск автомобиля последнего и изъяли вещественные доказательства. Кроме того, полицейскими проведены обыски по месту работы и жительства правонарушительницы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения гражданке.
Добавлено: 16-07-2019, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх