На запорожском курорте процветает пляжный рэкет

Руководство общины и депутаты Кирилловского поселкового совета вместе с местными активистами и представителями общественности на сессии поселкового совета решали, как бороться с рэкетирами на пляжах.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба Кирилловского поселкового совета:

На заседание сессии поселкового совета 12 июля пришли общественные активисты с обращением к депутатам и председателю общины. Уже несколько недель предпринимателей, которые работают на пляжах и улицах Кирилловки, шантажирует и запугивает группа неизвестных мужчин спортивного телосложения. Они требуют от предпринимателей и реализаторов деньги за якобы «крышу» и решение проблем с контролирующими, разрешительными и правоохранительными органами. Если человек не соглашается на условия вымогателей, то они применяют к нему физическое насилие, или повреждают товар. Те, кто соглашаются на так называемое «крышевание» и платит рэкетирам деньги, получают резиновый браслет, с которым они должны осуществлять свою предпринимательскую деятельность.

В обращении активисты утверждают, что неоднократно обращались в Кирилловский подотдел Мелитопольского отдела полиции с заявлением о противоправной деятельности группы мужчин спортивного телосложения, которые требуют с предпринимателей деньги. Однако, по словам активистов, пришедших на заседание 27-й сессии Кирилловского поселкового совета, полиция не принимает никаких мер и якобы не обращает внимание на эту острую проблему курортного поселка.

Кирилловский поселковый голова Иван Малеев сообщил, что поселковый совет, депутаты и представители общественности напишут открытое обращение к президенту Украины, генеральному прокурору Украины, министра МВД и руководителю СБУ с просьбой разобраться в ситуации и пресечь незаконные воровские действия группой неизвестных людей на территории пгт Кирилловка и принять к ним соответствующие меры.
Добавлено: 15-07-2019, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх