Краткие итоги всего дня и всех визитов Зеленчского в Днепре (ФОТО+ВИДЕО)

В Днепре на заводе Южмаш Президент Украины Владимир Зеленский получил жалобу на власть Киева за то, что они не рассчитались за поставленные городу трамваи.

Краткие итоги всего дня и всех визитов Зеленчского в Днепре

Аэропорт

В аэропорту Днепре Зеленскому предоставили три плана реконструкции. Наиболее приемлемым стал проект строительства взлетно-посадочной полосы на месте старой. В ответ Президент пообещал выделить средства на реконструкцию.

Для строительства новой полосы на месте старой нужно полтора-два года, приблизительная общая стоимость реконструкции – 2,9 миллиарда гривен.

Новый мост


На Новом мосту Зеленский и Филатов заключили пари: они договорились о том, что мэр Днепра уйдет в отставку, если до 14 сентября, ко Дню Города, не завершат ремонт Центрального моста. В ответ Зеленский согласился приехать в Днепр на День Города и проехать по отремонтированному мосту на КАМАЗе. Возможно, это была шутка, но об этом мы узнаем 14 сентября.


Общение с жителями и активистами Днепра


После инспектирования Нового моста Зеленский приехал на Екатеринославскую площадь и Европейский бульвар, где встретился с днепрянами. Активисты жаловались на «Муниципальную варту», бабушки жаловались на коммунальные проблемы, молодежь просила сделать селфи. В 12:50 под крики «мы выбрали лучшего президента» и «спасибо, мы в вас верим», Зеленский сел в машину и поехал на следующую локацию.


Объездная дорога

На инспектировании Объездной дороги Зеленский поручил ускорить завершение строительства окружной дороги в Днепре и автодороги на Кривой Рог. Было договорено приложить максимум усилий и в течение этого и следующего годов завершить строительство.

КБ “Южное”


Зеленский отправился в конструкторское бюро, где ему продемонстрировали выпускаемую на госпредприятии продукцию, в частности ракетные комплексы. Там же Президенту пожаловались на то, что власти Киева не рассчитались за поставленные городу трамваи. Владимир Зеленский сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко и попросил разобраться с этим вопросом. 


Об этом корреспондент «ДП» узнал на сайте Офиса Президента.

Проводя закупки, представители власти должны отдавать предпочтение отечественному производителю. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения ГП «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова »в Днепре.

Общаясь с работниками предприятия, Глава государства получил жалобу, что городские власти Киева не рассчиталась за поставленные городу трамваи. Владимир Зеленский сразу позвонил мэру столицы Виталию Кличко.

«Они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к Президенту, я звоню вам», — сказал он во время разговора.

«Но главный вопрос не в этой задолженности, хотя я прошу вас ее оплатить, а в том, что они хотели участвовать в тендере, но его квалификационные условия прописали таким образом, что украинский производитель не может принимать в нем участие.

То есть условия прописаны под поставки из-за рубежа. Если можно, разберитесь с вопросом финансов. А о том, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно », — подчеркнул Президент.

Дорога в Кривой Рог

По пути в другой город Зеленский сделал яркое фото в подсолнухах и подписал его “Слава Україні!!!”.


В это время в Кривом Роге

Тем временем в Кривом Роге сообщили о минировании нескольких объектов, среди которых садики, школы, больницы а также дом, где живут родители Президента. Правоохранители сразу начали проверку со взрывотехниками, однако о результатах пока ничего не известно.

Около КНУ, где пройдет совещание Президента, собрались люди, чтобы встретить его у дверей. Среди них и девушка с орхидеей и мягкой игрушкой, а также мужчина с хлебом.


Временем ранее там начался пикет, участники которого держали плакаты с надписями "Кривбасс - могила для инвесторов", "Садист Неклюдов №36 в "Слуга народа", "Приватбанк - бандитбанк" и другие. В пикете участвуют люди, пострадавшие от действий Приватбанка и произвола полицейских.

Заседание в Кривом Роге по вопросам экологической ситуации


Конечным пунктом стал зал КНУ, где Зеленский провел заседание по вопросам экологической ситуации. Президент предложил ввести бесплатные программы лечения онкологических заболеваний для жителей Кривого Рога.

Также он поинтересовался у представителей «АрселорМиттал Кривой Рог», какие конкретные меры были приняты для улучшения экологической ситуации. Ответ таков: в ближайшие пять лет планируется инвестировать значительные суммы в производство, что также станет вкладом в природоохранные меры.

В конечном итоге отметили, что заботиться об экологии должны все предприятия.

По материалам: 056.ua

Добавлено: 13-07-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх