В Запорожской области только за сутки – 11 сообщений о нарушениях в агитации

В течение суток на территории Запорожской области сотрудники полиции зарегистрировали 11 заявлений и сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 11 июля в Васильевский отдел полиции обратилась кандидат в народные депутаты Украины, которая заявила, что на страницах и в группах социальной сети распространили неправдивую информацию относительно нее. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя).

В этот же день в Главное управление Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение, что один из кандидатов в народные депутаты Украины разместил информацию о вероятном подкупе жителей Мелитопольского района. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст.160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас по всем другим нарушениям избирательного законодательства продолжаются проверки, в результате которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.
Добавлено: 12-07-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх