Прокуратура: В исправительном центре под Запорожьем осужденным отказывают в медпомощи

Прокуратурой установлены факты нарушений требований законодательства по оказанию медицинской помощи осужденным в Веселовском исправительном центре.

Читайте наши новости в Facebook


Проведенными Веселовским отделом Мелитопольской местной прокуратуры проверками в государственном учреждении "Веселовский исправительный центр (№8)" соблюдения требований законодательства по оказанию медицинской помощи осужденным выявлены неединичные факты непредоставления осужденным медицинской помощи. В учреждении имеются осужденные, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, однако администрацией учреждения не принимались меры к этому.
 
Кроме того, в ходе проверок выявлены грубые нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства при хранении продуктов питания, прохождение медицинских осмотров осужденными и работниками пищеблока.
 
По результатам проведенной проверки внесено указание в Юго-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации, которое удовлетворено, и к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.
 
Добавлено: 12-07-2019, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх