Как узнать в Днепре свой стаж и какой будет пенсия, не выходя из дома: подробное объяснение

Каждый из нас рано или поздно начинает интересоваться, у кого какой стаж и какой будет пенсия.

Оказывается, об этом можно узнать, не выходя из дома.



Пенсионный фонд разработал портал электронных услуг, при помощи которого украинцы смогут рассчитать свой трудовой стаж, а также размер будущей пенсии.

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) разработал портал электронных услуг, направленный на то, чтобы упростить получение украинцами информации и консультаций по многим вопросам.

Таким образом, граждане Украине смогут автоматически рассчитать пенсию, а также настроить бесплатное SMS-информирование о назначении или перерасчете пенсии.

Об этом говорится на сайте ПФУ.

На данном веб-портале люди могут зарегистрироваться одним из двух способов. Первый заключается в том, что можно лично обратится в учреждение Пенсионного фонда с подачей заявления о регистрации.

Также на веб-портале

Также на веб-портале можно зарегистрироваться, если есть личная цифровая электронная подпись, т.е. электронный ключ.

Украинцы получают возможность проверять правильность заполнения реквизитов, наличие данных по начисленной зарплате.


При помощи раздела «Моя пенсия» можно получать информацию о пенсионной выплате, коэффициенте стажа, дополнительных доплатах к пенсии и прочее.

Пенсионеры и другие граждане смогут настроить бесплатное SMS-информирование о назначении или перерасчете пенсии, об уплате страховых взносов работодателем (хорошая новость для тех, кто сомневается в своем работодателе, поскольку соответствующие платежи должен делать только он).

Кроме того, на сайте есть возможность получить электронные справки о размере пенсии, сумме уплаченных взносов и формуляр о трудовом и страховом стаже.

Этот документ необходим для оформления больничного листа.

Кроме того, на сайте есть возможность получить информацию о размере своего стажа – начиная с 2004 года, когда стартовала электронная система учета.

Также предполагается, что в будущем на сайте станет доступным еще один калькулятор – для того, чтобы рассчитать будущую пенсию.

Как мы ранее сообщали, что в Украине вскоре можно будет оформить пенсии онлайн, не выходя из дома.

Фонд запускает специальный электронный сервис для тех, кому необходимо в отдаленном режиме подать документы на оформление пенсии.

По его словам, за назначением пенсии граждане смогут обратиться не только в подразделение ведомства, но и с помощью веб-портала.

По материалам: ДП
Добавлено: 27-06-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх