Суд снял с розыска главреда "Страна.ua" Гужва (ДОКУМЕНТ+ВИДЕО)

Шевченковский районный суд Киева отменил розыск главного редактора интернет-издания "Страна.uа" Игорь Гужва

Главред антиукраинского издания Страна.ua, которого не смогли взять за государственную измену, но приперли к стенке из-за неуплаты налогов, больше не числится в розыске.


"Постановлением Шевченковского районного суда Киева от 13.05.2019 отменено розыск обвиняемого Г. по данному делу в связи с установлением его местонахождения и получения им политического убежища в Республике Австрия", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что дело, в котором Гужва фигурирует в качестве обвиняемого в неуплате налогов, находится на стадии судебных прений.


Само же дело Гужвы, где он числится обвиняемым в неуплате налогов, находится на стадии дебатов.

Как известно, издание "Страна" является рупором российской пропаганды в Украине. Игорь Гужва, как утверждают спецслужбы, был связан с ФСБ и получал деньги за размещение манипулятивных статеек от Кирилла Вышинского, главного редактора "РИА Новости-Украина". Именно Вышинский был своеобразным кошельком российских пропагандистов в Украине.

Кстати, делу Гужвы недавно исполнилось два года, похоже, что агента влияния России в этот раз не посадят, однако это не отменит появление знаменитого хита "Гужва". Давайте, его послушаем еще раз, если никак больше не можем покарать этого негодяя:


Напомним,
  • 22 июня 2017 года в Киеве  задержали главного редактора издания "Страна.ua" Игорь Гужва  по подозрению в получении взятки в $ 10 тыс.
  • 27 июня  Гужва выпустили из Лукьяновского СИЗО  после внесения залога в полмиллиона гривен.
  • 31 января 2018 стало известно, что Гужва попросил политического убежища в Австрии.
  • 1 октября 2018 Гужва заявил, что  получил убежище в Австрии.
По материалам: Еспресо, Без Табу
Добавлено: 27-06-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх