Детский лагерь на запорожском курорте работает без разрешения: детей решено вывезти

Участники расширенного заседания оперативного областного штаба по координации оздоровительной кампании-2019 в Запорожской области обсудили вопросы законности пребывания детей из Черниговской области в детском лагере «Лазурные дали».

Читайте наши новости в Facebook


По данным Госпродпотребслужбы в Запорожской области, 30 детских заведений получили разрешительные документы на производство работы. Сейчас в области работает аттестационная комиссия, проверяющая детские учреждения оздоровления и отдыха. Уже проведена государственная аттестация семи детских учреждений оздоровления и отдыха из 11 запланированных. Это «Огонек», «Северянин», «Салют», «Смена» в пгт Кирилловка Акимовского района; «Мечта», «Красная гвоздика», «Райский уголок» в г. Бердянск.

В связи с тем, что появилась оперативная информация о пребывании детей в ДУОО «Лазурные дали», при том что разрешительные документы лагерь не получил, члены аттестационной комиссии были вынуждены проверить информацию.

Директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Светлана Абдурахманова сообщила, что разрешительный документ – акт приемки детского оздоровительного лагеря (форма 318) согласован с замечаниями только Акимовским районным управлением Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области, но не согласован с местными властями. Руководство заведения отказалось предоставить списки детей, находящихся в лагере. Вместе с тем, медицинским работником комиссии были предоставлены медицинские справки на 90 детей, что свидетельствует о пребывании такого количества детей в учреждении. Меню в столовой, в которой питаются 90 детей, не было согласовано с Госпродпотребслужбой.

Дети, которые находятся в заведении, приехали из Черниговской области.

В корпусе на первом этаже дети проживают с родителями, на третьем этаже только дети с сопровождающими. Детей во время проверки корпуса не было, со слов руководителя учреждения, они находились на пляже.

После обсуждения вопроса, с целью проведения на должном уровне оздоровительной кампании детей летом 2019 года, члены областного оперативного штаба по координации оздоровительной кампании 2019 года в Запорожской области решили запретить пребывание детей в ДУОО «Лазурные дали» и вывезти детей.
Добавлено: 27-06-2019, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх