Владимир Гройсман потребует снижения цен и тепло и горячую воду на 15-20%

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребует снижения цен и тепло и горячую воду на 15-20%  Об этом он заявил в студии телеканала "Украина".

По его словам,  цены на горячую воду и отопление являются необоснованными и завышенными. Он заверил, что будет требовать снижения стоимости тепла и горячего водоснабжения для населения на 15-20%, говорит, что знает, как этого достичь и удерживать на уровне.

"Зимой проанализировали цены на тепло в стране. В одном городе оно стоит 1300 грн за Гкал, в другом - 2000 грн. То есть человек переплачивает за бесхозяйственность чиновника. И первый вопрос к теплокоммунэнерго. Моя задача сейчас, чтобы люди не платили по завышенным ценам на тепло. Дал поручение Минюсту разработать программу "Честный платежка". Мы ограничим цены на тепло до экономически обоснованных, но не завышенных. Определяем средневзвешенную цену, она точно будет ниже, чем во многих городах сейчас", - подчеркнул премьер-министр.

"В Минюста есть отделение бесплатной правовой помощи по всей стране. Мы будем отслеживать все обращения людей, чтобы понимать, где, которое теплокоммунэнерго дало завышенные цены на тепло. Благодаря ограничению цен, ожидаем уменьшения стоимости тепла и горячей воды на 15-20%. Присутствие нашей политической силы в парламенте гарантирует защиту и продолжение важных изменений, которые мы начали. Я не хочу, чтобы хоть одна из реформ в стране осталась в состоянии «полуфабриката». Моя команда готова довести до конца все положительные изменения" - сказал Владимир Гройсман.

Также он развенчал миф о приватизации газотранспортной системы Украины. Заверил - она ​​не может быть приватизирована, разговоры о приватизации - ложь!

"Однозначно: украинская газотранспортная система не может быть приватизирована. Наше правительство четко это понимает. Разговоры о приватизации - ложь некоторых политиканов. Правительство не принимало таких решений. Наша ГТС - это собственность государства и украинского народа", - заявил премьер.
Добавлено: 23-06-2019, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх