В Запорожской области жестоко избили и ограбили полицейских

Тяжелые травмы мозга, глаз, проломлен череп. Главные участники нападения уже установлены






В городе Васильковка Запорожской области группа молодых людей жестоко избила и обокрала двух полицейских, сообщает пресс-служба Нацполиции.

26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции возвращались после службы домой и возле одного из ночных магазинов сделали замечание несовершеннолетнему, который пил пиво и выбросил на проезжую часть стеклянную бутылку.

"В ответ юноша начал нецензурно выражаться, а когда полицейские представились – начал вести себя еще более дерзко. Более того, парень позвал к себе группу агрессивно настроенных человек. Через несколько минут на место конфликта подъехал автомобиль, из которого вышла группа лиц", – говорится в сообщении.

Мужчины избили полицейских и отобрали у них служебные удостоверения, деньги и документы. Правоохранители получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов.

Главные участники нападения уже установлены, это двое братьев, местные жители 1994 и 2003 годов рождения.


Им заочно объявили подозрения в совершении преступления и объявили в розыск, младший уже задержан. и доставилен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Его старший брат - в розыске.


"Если Вам известно местонахождение этого лица просим сообщить по телефону: (061) 239 21 60 - Запорожское Управление ДВБ НПУ, (061) 757 24 28 - Васильевский ОП или 102", - говорится в сообщении ГУНП.

Продолжаются мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех участников нападения на полицейских.

По матертиалам:  "Сегодня", 061
Добавлено: 24-06-2019, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх