«Оппозиционная платформа» кума Путина втихаря собралась на Хортице?

20 июня, на острове Хортица сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко представил запорожцев, которые будут участвовать в парламентских выборах на мажоритарных округах и в списке политической силы.



«Мы идем в парламент работать для людей»: Юрий Бойко на Хортице представил кандидатов в депутаты от Запорожской области

 Об этом сообщил портал 061.



Как видно на фото, сторонники России собрались на фоне историко-культурного памятника  «Запорозька Січ». Но участие широкой общественности почему-то не наблюдается. Что вызывает вопрос: не фотошоп ли это?

Отметим, 15 июня партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» подала документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов по общегосударственному многомандатному округу и по спискам партии.

Кандидаты-запорожцы, которые будут представлять партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» на будущих парламентских выборах

Многомандатный округ:

Владимир Кальцев, №24

Мажоритарные округа Запорожской области:

Округ №74 – Павел Матвиенко

Округ №75 – Сергей Кальцев

Округ №76 – Николай Ярмощук

Округ №77 – Валентин Зарва

Округ №78 – Александр Пономарев

Округ №79 – Владимир Бандуров

Округ №80 – Михаил Маслов

Округ №81 – Сергей Валентиров

Округ №82 – Владимир Люцканов

Из запорожцев,  представленных на собрании, наибольшие шансы попасть в Верховную Раду – у четырежды «недоміра» Запорожья Владимира Кальцева. Он получил «хлебное» проходное место в партийном списке.  У остальных, которые баллотируются по одномандатних округах шансы поменше. Это в частности, Павел Матвиенко, Сергей Кальцев, Николай Ярмощук в Запорожье. Дело в том, что по этим же округам отколовшееся крыло Оппоблока шимени Рината Ахметова выдвигает свои кандидатуры. И, поверьте, их в Запорожье поддержат куда активнее.

Судя по сообщениям СМИ, Конституционный Суд подтвердил законность Указа Президента о досрочных выборах Верховной Рады. Первые окажутся в выигрыше: Первый пошел: ЦИК зарегистрировала первого кандидата в нардепы от Запорожья .


По материалам: z-city.com.ua
Добавлено: 21-06-2019, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх