Ноу-хау поневоле: как проветриваются автобусы в Запорожье (ФОТО+ВИДЕО)

Вместо кондиционеров бутылка в двери.

С наступлением лета в Запорожье стало весьма тяжело передвигаться в общественном транспорте. Уже известны несколько случаев потери сознания в салонах муниципальных автобусов. Жители жалуются на отсутствие кондиционеров.

Тенденция не из лучших, но ранее в городском управлении транспорта сказали, что кондиционеры в муниципальном общественном транспорте установлены не будут.

Начальник отдела организации и контроля работы управления Александр Кухарев высказал идею о том, что водителям нужно поставлять холодную воду, чтобы приводить в чувство пассажиров, которым стало плохо.

В сеть попало видео, но котором видно, что один из водителей муниципальных автобусов принял совет на вооружение и даже «проапргрейдил» его: вставил бутылку с водой в дверь, чтобы внутри не было так душно. Также в салоне заметны новые шторки.


Напомним, последний случай, когда человеку стало плохо в муниципальном автобусе #18 случился два дня назад.  Отметим, что в Запорожье за последние два года за средства городского бюджета было взято в лизинг 85 новых и вместительных автобусов «МАЗ». При этом городские городские власти решили сэкономить и закупили транспорт самой дешевой комплектации: ни один из автобусов кондиционером не оборудован.


По материалам: Акцент

Добавлено: 13-06-2019, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх