Дипломаты Европейского Союза отметили потенциал Запорожской области

Среди дипломатов - представитель консультативной миссии Евросоюза в Украине, а также политические советники посольств Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Литвы, Португалии, Румынии, Словении, Швеции, Великобритании в Украине.


Представители делегации отметили, что они совершают визиты в ряде регионов Украины. На этот раз был выбран и Запорожскую область. По словам дипломатов, они убедились, что это регион с мощным потенциалом и устойчивым развитием.

Мощный экономический и промышленный потенциал Запорожского региона открывает перед инвесторами широкие возможности для вложения капитала. Так, общий объем прямых иностранных инвестиций за 2018 составляет 901 млн долл. США, из них 697 500 000 долл. США - из стран Европейского союза (77%).

В общем Запорожский край зарекомендовал себя надежным партнером. Об этом свидетельствует реализация масштабных инвестиционных проектов в регионе. Среди примеров многолетнего успешного инвестирования из европейских стран можно выделить: Carlsberg Ukraine, «METRO Cash & Carry», the Coca-Cola Company, Konecranes (партнером в области является ОАО «Запорожкран» - лидер в области краностроения, на базе которого функционирует индустриальный парк).

По материалам: Форпост
Добавлено: 13-06-2019, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх