Россия незаконно выкачала из крымского шельфа более 9 млрд кубов газа

РФ использует недра 9 месторождений «Черноморнефтегаза»

Россия продолжает незаконно выкачивать газ из украинских месторождений в аннексированном Крыму.

«РФ до сих пор добывает газ. И на сегодня РФ нелегитимно из всех месторождений, принадлежащих Украине, уже добыла 9,2 млрд куб. м», - генеральный директор ГАО «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова, которую цитирует пресс-служба НАК «Нафтогаз».

По ее словам, незаконно выкачанных объемов хватило бы на год работы всей украинской промышленности.

«Когда я видела наши буровые «Петр Годованец» и «Украина», на них закрасили названия. Визуально буровые в очень плохом состоянии, по сравнению с тем, как они выглядели в 2014 году. Россияне не вкладывают в месторождения, в оборудование - все работает на износ», - констатировала она.


Как сообщали «Комментарии», 11 октября 2014 года Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство о противоправном завладении имуществом компании «Черноморнефтегаз», а также по факту незаконной добычи природного газа на территории Крыма.

ПАО «Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежало «Нафтогазу Украины», но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз».

По материалам: Комментарии

Добавлено: 30-05-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх