Гриценко рассказал о своем разговоре с Зеленским и выдвинул условие

Правительство должно создать «желто-голубые линии, которые бы четко показывали: даже, если Зеленский захочет отдать Украину России, ему это не удастся. Однако сомнительно, что новый президент пришел к власти ради обогащения – он человек из шоубизнеса, поэтому, вероятно, хочет прославиться – сделать нечто, за что потом будут благодарить. Желает прославиться

Об этом Гриценко заявил в программе «Drozdov» на телеканале ZIK.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко сказал, что пойдет работать вместе с президентом Владимиром Зеленским, если тот создаст команду "на правильных принципах"

Он подчеркнул: люди, которые проголосовали за Владимира Зеленского и сейчас активно его поддерживают «во всех ламальних делам», ждут ответа, какую систему получат взамен, какими будут новые смыслы.

«Можно дать эти смыслы, создать красные, а точнее – желто-голубые линии, чтобы было совершенно ясно: даже если бы этот президент захотел все сдать России, отвернуться от Европы, уничтожить все украинское и украинство, правительство должно сделать так, чтобы не возникло сомнения, что никто этого не уничтожит. Не думаю, что Зеленский действительно этого хочет, но так уже Порошенко его описывал», – рассказал Гриценко.

Поэтому, по мнению политика, депутаты не должны работать «так противно», как работают сейчас – отдыхая месяцами, прибегать к кнопкодавству. Нужно ввести жесткое наказание за такое отношение парламентариев к своей работе.

«Если раз на чужую кнопку нажал – вылетел из парламента, пропустил, например, 10% заседаний – вылетел из парламента. Нужно снять все неприкосновенности, разработать механизм отзыва того, кто не работает. Надо, чтобы было понятно – там маслом помазано, а круг «деньги-власть-деньги» надо разорвать», – заявил лидер «Гражданской позиции».

Кроме того, он подчеркнул: не может назвать себя «союзником Зеленского», хотя и дает шанс новому президенту, ведь видит схожие с ним цели.

«Я имел только один разговор с ним – между первым и вторым туром. Из того, что понял – он не идет к власти воровать, чтобы обогатиться. Он не говорил, и, видимо, поскольку он сам из шоубизнеса, там есть желание прославиться. В хорошем смысле – сделать что-то, за что потом будут благодарить», – считает Гриценко.

В то же время он отметил: не убедился, что Зеленский знает, как всего этого достичь, однако имеет такое желание.

«Важно, чтобы страна стала нормальной, чтобы в ней хотелось жить. Если в желании достичь этого подходит слово «союзники», пусть так. По крайней мере, не могу сказать, что мы в оппозиции к Зеленского», – отметил Анатолий Гриценко.

Как сообщалось ранее, Гриценко опроверг родственную связь с политическим советником Владимира Зеленского Дмитрием Разумковым. 

Добавлено: 29-05-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх