В Запорожской области отправили под суд подрядчика, который взял аванс за ремонт спортзала, и не выполнил его

На скамье подсудимых оказался директор ООО, который завладел бюджетными средствами на сумму почти 90 тыс. грн.

Читайте наши новости в
Facebook

Пологовским отделом Токмакского местной прокуратуры 24.05.2019 года в Пологовский районный суд направлено обвинительное заключение по обвинению директора одного из обществ в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 УК Украины по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, а именно бюджетными средствами отдела образования, молодежи и спорта Пологовского районной государственной администрации Запорожской области в сумме почти 90 тыс. грн., которые предназначались для проведения капитального ремонта спортивного зала КУ «Пологовский коллегиум № 1».
 
В ходе проведения ряда следственных действий установлено, что указанное лицо, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, являясь должностным лицом, зная, что денежные средства в сумме более 101 тыс. грн. на проведение ремонтных работ по реконструкции спортивного зала КУ «Пологовский коллегиум № 1» использованы не будут, после зачисления их на счет подчиненного ООО в качестве аванса за выполнение работ, снял указанные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб отделу образования молодежи и спорта Пологовского РГА в указанном размере. Работы по указанному договору не выполнены, сроки выполнения работ и возврата аванса истекли.
 
Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Добавлено: 28-05-2019, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх