В Запорожье отправили под суд жителя Днепра, пытавшегося обмануть налоговую на 90 млн. грн

На скамье подсудимых оказался житель Днепра, который завладел государственными средствами в особо крупных размерах.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении жителя Днепра по признакам законченного покушения на завладение государственными денежными средствами в особо крупных размерах с использованием фиктивно созданных предприятий и поддельных документов.
 
Как установлено следствием, указанный гражданин в течение 2007 года приобрел два общества с целью прикрытия незаконной деятельности, которые использовал для осуществления ряда бестоварных операций по фиктивным договорам поставки продукции, и в дальнейшем подал в органы фискальной службы (налоговой инспекции) пакет заведомо ложных официальных документов, на основании которых пытался незаконно получить возмещение налога на добавленную стоимость на сумму около 90 млн.грн.
 
Скоординированными усилиями органов прокуратуры, СБУ и финансового контроля, противоправная деятельность злоумышленника была пресечена и задокументирована, чем предупреждено незаконное перечисление государственных средств.
 
Однако указанное лицо с 2013 года находилось в розыске и в марте текущего года злоумышленник был задержан.

24.05.2019 прокуратурой области обвинительный акт направлен в Жовтневый районный суд Запорожья для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до восьми лет.
Добавлено: 28-05-2019, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх