На Шри-Ланке серия новых взрывов: среди жертв - шестеро детей

Взрывы произошли в то время, когда полиция окружила дом и планировала обыскать его

В доме на востоке Шри-Ланки, где, как подозревает полиция, скрывались причастны к терактам лица, произошли три новых взрыва.

В результате взрывов погибли 15 человек, среди которых шестеро детей.

"На востоке Шри-Ланки вечером в пятницу, 26 апреля, раздались новые взрывы. В результате погибли по меньшей мере 15 человек, сообщила полиция. Взрывы произошли в доме в деревне Сейнтамаруту у города Калмунай", - отмечается в сообщении.

По информации агентства dpa, среди погибших трое женщин и шестеро детей. Еще одна женщина и ребенок получили ранения и были госпитализированы.

Взрывы произошли в то время, когда полиция окружила дом и планировала обыскать его. Правоохранители подозревали, что в нем находятся лица, причастные к терактам, которые произошли на острове в минувшие выходные, сообщил представитель полиции. В ходе операции началась перестрелка, а затем раздались три взрыва. По данным полиции, взрывы были совершены одним или несколькими террористами-смертниками.

За несколько часов до этого полиция задержала семь человек и обнаружила большое количество взрывчатки в городке Самантурай. Кроме того, были обнаружены пояса смертников, дрон и флаг с признаками террористической группировки "Исламское государство", которое, как считается, стоит за терактами, которые произошли в минувшие выходные на Шри-Ланке. Также было найдено около 100 000 шариков из подшипников, которые обычно используются для усиления действия взрыва. Ранее в столице страны Коломбо полиция задержала трех человек, которые имели около килограмма взрывчатки.

Напомним, по меньшей мере восемь взрывов произошло 21 апреля в столице Шри-Ланки городе Коломбо и его пригородах. В частности, взрывы прогремели в трех центральных отелях Коломбо, а также в трех католических церквях во время Пасхальных служб.

По материалам: 5.ua
Добавлено: 27-04-2019, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх