Ежегодная акция "Пасха для героев": пасхальные подарки отправили на Донбасс (ВИДЕО+ФОТО)

"Пасха для героев": мемориал Героев Небесной Сотни и Стену памяти у Михайловского украсили писанками, паски отправили в зону ООС.

В Киеве состоялась ежегодная акция "Пасха для героев". Ее участники пекли паски и готовили писанки для защитников Украины. Большая часть писанок и пасок отправились в подразделения ВСУ и добровольцам на Донбасс.

Пасхальные подарки для воинов готовили в Киеве, Львове и Залищиках Тернопольской области, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ. Паски пекли семьи героев Небесной Сотни и российско-украинской войны, волонтеры, общественные деятели.

Сегодняшняя акция началась в 17:00 богослужением в храме Архистратига Михаила и украинских новомучеников. Этот небольшой храм расположен на ул. Героев Небесной Сотни, рядом с гостиницей "Украина".

После богослужения участники акции украсили писанками деревья на аллее и положили у мемориала Героев Небесной Сотни паски.



С места расстрелов участников Революции достоинства участники акции отправились на Михайловскую площадь. Там они положили паски у Стены памяти героев российско-украинской войны и украсили писанками деревья.

Большую часть пасок, испеченных участниками акции, отправили в зону ООС. 

Автор фото и видео – Олег Богачук.

Ранее сообщалось,что во Львове открылась Пасхальная ярмарка. 

Ярмарку открыли на аллее перед Оперой. Она будет работать до 12 мая.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 27-04-2019, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх