Как Рада закон об украинском языке принимала и празднование возле ВР (ФОТО+ВИДЕО)

Государственный язык один - украинский. Ничего нового мы не придумали, - Филарет. Как проходило голосование, смотрите фото.

Верховная Рада приняла в целом проект закона об украинском языке, который предусматривает обязательное использование государственного языка в органах государственной власти, местного самоуправления и других публичных сферах общественной жизни.

Пока народные депутаты голосовали - под стенами парламента проходил митинг. Более тысячи человек пришли поддержать закон о языке. Акция началась с молебна, затем собравшиеся спели гимн, пишет 5.ua

На площади бушевали эмоции. И смех был и слезы счастья, затаив дыхание более тысячи украинцы ждали принятия закона о государственном языке. Украинцы убеждены, что это исторический момент. 

Также на площади установили сцену, с которой выступали активисты и артисты. После принятия закона присутствующие остались праздновать: из здания Верховной Рады вышли авторы закона, председатель Верховной Рады Андрей Парубий и почетный патриарх Православной Церкви Украины Филарет.

"Наш язык - это наше оружие! Мы больше не допустим реванша! Никто и никогда не отнимет у Украины язык. Сегодня здесь сердце Украины. Где речь - там победа", - подчеркнул Парубий.  

Добавлено: 25-04-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх