В Запорожской области эко-активист попался на браконьерстве

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль прокомментировал задержание известного псевдоактивиста Запорожским рыбоохранным патрулем.

- Рыбоохранный патруль остановил незаконный рыбный промысел общественного инспектора по охране окружающей среды. К сожалению, история на этом не закончилась. Ведь задержанный нарушитель оказал агрессивное сопротивление, в результате которого должностное лицо получило телесные повреждения. Сейчас браконьер находится под следствием, за которым будут внимательно следить не только Нацполиция и прокуратура, но и власть и общественность региона. Сейчас продолжаются следственные действия, а я хочу подчеркнуть, что хаосу в Запорожской области не место. Борьба за сохранение природы – это благородное дело. К сожалению, некоторые циники ее используют как прикрытие для своих нарушений. Меня откровенно смущает, когда чиновников, которые возрождают водные биоресурсы, обвиняют во всех грехах, а те же самые активисты уничтожают эти ресурсы под лозунгами «защиты природы», - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По сообщению Запорожского рыбоохранного патруля, 24 апреля в результате спецоперации государственных инспекторов был выявлен общественный инспектор по охране окружающей среды, который осуществлял незаконный рыбный промысел в акватории Каховского водохранилища, в пределах пгт Кушугум Запорожского района.

Прикрываясь удостоверением, гражданин ловил рыбу с дюралевой лодки 19 сетками. Добычей правонарушителя стали 35 экз. сазана, 117 экз. леща, 178 экз. карася серебристого и три экз. окуня. Общий вес улова составил около 260 кг, а ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, достиг 33 677 грн.

После оформления протокола правонарушитель под наблюдением должностного лица Запорожского рыбоохранного патруля должен был добраться на лодке до причала Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожской области. В ходе следования правонарушитель резко изменил направление движения и, не реагируя на замечания, вошел в акваторию лодочного причала «Южный», где оказывал агрессивное сопротивление. В результате должностное лицо получило телесные повреждения. На место происшествия были вызваны скорая, сотрудники полиции и Запорожского РВП ДВП ГУНП в Запорожской области. Пострадавший госпитализирован. На данный момент продолжаются следственные действия.
Добавлено: 25-04-2019, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх