Запорожская полиция рассказала о нарушениях на выборах: люди фотографирую бюллетени и рвут их

Полиция Запорожской области продолжает регистрировать сообщения о возможных нарушениях. На все события оперативно выезжают следственно-оперативные группы, продолжаются проверки.

По состоянию на 12 часов в полиции Запорожской области поступило 12 сообщений о возможных нарушениях законодательства во время голосования.

В 10:25 в дежурную часть Хортицкого отделения полиции поступило сообщение, что на одном из избирательных участков по улице Рубана в городе Запорожье, во время голосования, мужчина 1956 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разорвал бюллетень.

В 11:20 в Бильмацкое отделение полиции обратилась жительница поселка городского типа Бильмак с заявлением, что к ее матери, 1929 года рождения, приехали члены избирательной комиссии и дали возможность проголосовать без паспорта и указали где ставить галочку.

А в Токмакское отделение и Энергодарский отдел полиции поступило сообщение, что на избирательных участках местные жители фотографировали и снимали на видео полученные ими бюллетени для голосования.

На все сообщения оперативно выезжали следственно-оперативная группа и начальники отделений, отделов полиции.

Все происшествия зарегистрированы в Журнал единого учета, проводятся тщательные проверки. Всем сообщением будет предоставлена правовая квалификация согласно действующему законодательству.

Полицейские продолжают усиленно следить за соблюдением избирательного законодательства.
Добавлено: 31-03-2019, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх