В Запорожской области мужчина разорвал бюллетень на избирательном участке

Правоохранители Запорожской области сообщают о нарушениях на избирательных участках, зафиксированных на данный момент.

В частности, как мы уже сообщали, около 08:10 в Коммунарское и Вольнянское отделения полиции поступило сообщение о том, что на избирательных участках граждане сфотографировали бюллетень. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативные группы отделений полиции.

Полицейские установили, что в Коммунарском районе гражданка 1985 года рождения сфотографировала незаполненный бюллетень, а в Вольнянском информация сейчас проверяется. Продолжаются проверки.

Полиция призывает граждан воздержаться от фото- и видеофиксации и соблюдать тайну голосования во время выборов. Запрещено селфи с бюллетенем или стрим из кабинки для тайного голосования, пребывание в кабинке с другими людьми, показ любому заполненного бюллетеня перед опусканием его в ящик, другая демонстрация результатов волеизъявления в помещении, где будет проводиться голосование.

А в 08:54 в Приморское отделение полиции поступило сообщение о том, что на одном из избирательных участков в городе Приморск мужчина 1965 года рождения разорвал бюллетень. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции. Продолжается проверка.

Если вы стали свидетелем противоправных действий или преступления, или вам нужна помощь немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102» или в другой удобный способ.
Добавлено: 31-03-2019, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх