Запорожцам предлагают посидеть час в темноте ради Земли

В субботу, 30 марта, в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час – «Час Земли», чтобы показать необходимость объединенных действий для сохранения природы нашей Планеты.

Читайте наши новости в Facebook


Департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации обращается к жителям Запорожской области с просьбой присоединиться к проведению кампании «Час Земли».

Акция «Час Земли» была начата в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась миром, в ней приняли участие более 50 миллионов людей в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. В Украине к «Часу Земли» присоединились более 75 городов и поселков, в частности Киев, Одесса, Львов, Харьков, Житомир, Кривой Рог и другие.

Такая мера, кроме символического выключения света на 60 минут, акцентирует внимание на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, предприятий и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. В этом году «Час Земли» в Украине также будет делать акцент на связи человека с природой и влиянии наших потребительских привычек на Планету.
Добавлено: 29-03-2019, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх