В Запорожье жгут и воруют мусорные контейнеры: за 3 месяца – более 30 штук

В Запорожье не прекращаются случаи вандализма по отношению к контейнерному парку предприятия «Вельтум-Запорожье». Так, за прошлый год неизвестные подожгли более 120 баков. За три месяца текущего года уже испорчен 31 контейнер.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, все испорченные и поломанные баки попадают в ремонтную мастерскую предприятия «Вельтум-Запорожье». Здесь бригада из 4 человек пытается вернуть контейнеры к жизни. Однако некоторые из них не подлежат восстановлению. Поджоги происходят систематически во всех районах города. Но больше всего случаев зафиксировано в Заводском районе. На предприятии подозревают, что это умышленные поджоги.

Кроме того, что баки поджигают, их также похищают. Недавно украли новый оцинкованный контейнер. Украли его в Заводском районе, недалеко от Заводской администрации.

Еще одна проблема – кражи контейнерных колес. Жалобы на это поступают в службу 15-80 почти ежедневно. Поэтому предприятию «Вельтум-Запорожье» теперь приходится ремонтировать еще и новые металлические баки. Для этого уже закупили специальное оборудование.
Добавлено: 28-03-2019, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх