Запорожский облсовет не смог продолжить сессию после обеденного перерыва

Сегодняшняя сессия Запорожского облсовета отличилась множеством скандалов и споров между депутатами, и после обеденного перерыва так и не возобновилась.

В частности, депутаты в начале сессии призывали друг друга не превращать сессию в шоу. После - возникли громкие и эмоциональные споры вокруг пакетного голосования. В частности, из почти 90 вопросов повестки дня в пакетное голосование включили и проголосовали более 60 вопросов. У некоторых депутатов это вызвало возмущение, они сообщили, что хотели задавать вопросы по некоторым из этих проектов решений.

После началась бурная критика подготовки сессии, и претензии лично в адрес председателя Запорожского облсовета Григория Самардака.

Однако, депутаты все-таки проголосовали часть вопросов, которые не были включены в пакет. После Григорий Самардак объявил 30-минутный обеденный переыв, который продлился почти час. Перерегистрация показала, что в зале всего 27 депутатов. Этого недостаточно для полноценной работы сессии, в связи с чем председатель облсовета объявил перерыв в работе сессии. О дате и времени депутатам сообщат отдельно.

онлайн-репортаж с сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
 
Добавлено: 28-03-2019, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх