Большое интервью Порошенко: "У меня есть план "П", и он кардинально отличается от плана "Ю" или плана "Зе""

Порошенко сделал важное заявление крупнейшим СМИ страны. Он ответил на самые злободневные вопросы.

Видео своего интервью Порошенко обнародовал в Facebook, передает "Диалог.UA". Порошенко в среду, 27 марта, дал большое интервью украинским телеканалам в преддверии выборов.

Там он заявил о существовании у себя "плана П", который состоит в создании страны со свободными и богатыми людьми. Отдельно он упомянул, что его план предусматривает вступление Украины в ЕС и НАТО, о чем умалчивают его основные конкуренты на президентское кресло - Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко.


"Мой план состоит в том, чтобы идти по своему пути", - заверил президент. Рассказал Порошенко журналистам и то, откуда он взял средства на президентскую кампанию, которая стоит немалых средств. Он заверил, что лично ее финансировал. "Президентская кампания - очень недешевое дело, могу сказать откровенно. Тот, кто говорит, что для этого достаточно 50, 60, 70 млн грн - это неправда... У меня один источник финансирования кампании - это мои средства, из которых заплачены налоги. Я четыре года не выводил дивиденды. Я четыре года тратил деньги только на благотворительную помощь. И сегодня объемы моей благотворительной помощи - полтора миллиарда гривен. Значительная часть из них - это поддержка украинской армии", - рассказал президент.

Он отметил, что потратил на благотворительность около полутора миллиарда гривен. И значительная часть этих средств была предоставлена украинской армии, которая сдерживает агрессию РФ.



Говоря о Донбассе, Порошенко "разгромил" планы своих конкурентов на выборах. Так, он предостерег от выхода Украины из минского и нормандского форматов. Это закончится снятием санкций с России. "Это то, к чему стремится Путин", - заверил президент.


Раскритиковал он и "мирный" план Зеленского с миротворцами ООН на линии разграничения с оккупированным Донбассом. С его слов, это превратит миротворцев в "эскорт" для наблюдателей ОБСЕ и не закончит войну. "Это имеет очень отдаленное отношение к безопасности. РФ издевается над некомпетентностью отдельных наших кандидатов", - подчеркнул Порошенко. Он напомнил, что ранее этот кандидат обещал стать перед Путиным на колени ради мира на Донбассе. Однако, заверил президент, это не сработает. "Москва признает только силу", - подчеркнул Порошенко.



Он поддержал появление миротворцев на Донбассе, но не только на линии разграничения, а на всей территории, включая оккупированную ее часть вместе с участком российско-украинской границы. Также президент пообещал "не торговать" Крымом. Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко рассказал, при каких условиях пойдет на переговоры с Путиным. 

Ранее сообщалось, что кандидаты в президенты Олег Ляшко и Юрий Бойко не явились на дебаты с Анатолием Гриценко на телеканале UA:Перший. Отказ прийти они объяснили встречами с избирателями в регионах. 

Места Ляшко и Бойко в студии телеканала заняли пластиковые манекены, пишет Цензор.Нет
Добавлено: 28-03-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх