Директора лучших запорожских школ поделились секретами подготовки детей к ВНО

В Запорожье директора школ, вошедших в ТОП-100 лучших учебных заведений Украины по результатам ВНО в 2018 году, поделились опытом и рассказали, какие методики используют для подготовки учащихся к тестированию.

Читайте наши новости в Facebook


Пресс-конференция организована Агентством региональных инициатив. В качестве спикеров пригласили руководителей учебных заведений, которые стали одними из лучших в Украине по результатам проведения ВНО:

Директор Запорожского классического лицея Елена Баньковская;
Директор гимназии №28 Ирина Бурма;
Директор запорожской гимназии № 93 Елена Парфинская;
Директор запорожской гимназии № 31 Татьяна Трапезина.

По мнению директора Запорожского классического лицея Елены Баньковской, секретом успеха являются кадры и системность в работе. Вместе с педагогом дети обращают внимание на все нюансы, приоритетные темы, прорабатывают задачи, которые чаще всего встречаются на ВНО. По сути, подготовка к тестированию начинается с начальной школы. С самого начала детей приучают получать удовольствие от учебы, гордиться своим учебным заведением. Эта система обучения дает детям в дальнейшем мотивацию и желание учиться.

Также, для успешной подготовки учащихся к внешнему независимому оцениванию стараются внимательно и тщательно анализировать тесты предыдущих лет, так, чтобы неожиданностей во время ВНО было как можно меньше. Используют комплекты учебных средств, пользоваться рекомендуют, в первую очередь, учебниками, пособиями и сборниками, рекомендованы МОН Украины и УЦОКО.

Педагоги уверены, что секрет успеха школ-топов заключается в объединении усилий учителей и самих учащихся. Чем больше мотивированные ученики на достижение высоких результатов в обучении – тем выше результат ВНО.
Добавлено: 28-03-2019, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх