Ирина Геращенко прокомментировала реплику Гриценко по отношению к Юлии Тимошенко

Слова Гриценко по отношению к Тимошенко об игре гормонов - это обычное хамство, пещерный сексизм и комплекс поручика Ржевского, - Ирина Геращенко

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко раскритиковала кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко за сексистские высказывания по отношению к другому кандидату – лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Пренебрежительная, через губу реплика кандидата Гриценко о ЮВТ, что у нее весенний авитаминоз и игра гормонов - это обычное хамство, пещерный сексизм и комплекс поручика Ржевского. Яркое свидетельство, какого толка моральные качества этого честного полковника", - написала она.

Геращенко подчеркнула, что молчание женщин-политиков из штаба Гриценко в этой ситуации удивляет, поскольку они должны были публично это осудить.

В то же время она добавила, что Юлии Тимошенко не стоит этому удивляться, так как она тоже публично так и не осудила своего "местного поручика Ржевского Власенко, который позволяет себе такой же пещерный сексизм, хамство. А он в "Батькивщине" еще и работает в делегации в ПАСЕ, где сексизм - это сразу красная метка навсегда".

"Молчание украинских журналистов уже тоже, к сожалению, не удивляет. Хотя в США и ЕС после подобного заявления кандидата в адрес своей оппонентки - его бы просто разорвали СМИ. И женщины - политики тоже. Но у нас настоящих борцов с сексизмом и гендерным неравенством - немного, остальные прячутся в своих политических норах.

Отвратительно, что в украинской политике есть один настоящий полковник - это Сергей Кривонос, один Главнокомандующий - Порошенко. Другие - чистые Ржевские", - написала Геращенко.

"Я осуждаю сексизм Гриценко по отношению к ЮВТ. Несмотря на то, что ЮВТ и ее штаб так и не нашли мужества извиниться за всю отвратительную ложь против Президента Порошенко в этой кампаниии, я не хочу быть похожей на них, и в этой истории выражаю публичные слова возмущения", - резюмировала первый вице-спикер ВР.
Добавлено: 27-03-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх