В Запорожской области отправили под суд директора предприятия, подделавшего тендерную документацию

На скамье подсудимых оказался руководитель предприятия, который совершил служебный подлог официальных документов.

Читайте наши новости в Facebook


Токмакской местной прокуратурой на рассмотрение в Токмакский районный суд Запорожской области направлен обвинительный акт в отношении руководителя предприятия.
 
Указанное должностное лицо возглавляемого ею предприятия в 2017 году совершила служебный подлог официальных документов, в которых содержались недостоверные сведения о не привлечении предприятия к ответственности в течение последних трех лет за нарушения в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, для предоставления указанных документов тендерному комитету коммунального учреждения в Запорожье ради участия в открытых торгах на закупку товара.
 
Указанное служебный подлог позволило предприятию принять участие в тендерных торгах и по их результатам – получить победу и заключить с коммунальным учреждением договор о закупке товара за бюджетные средства.
 
Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 26-03-2019, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх