В Запорожье подросток угрозами и силой грабил детей: его отправили на перевоспитание

К несовершеннолетнему злоумышленнику, совершившему ряд преступлений, будут применены принудительные меры воспитательного характера.

Читайте наши новости в Facebook


Хортицким районным судом Запорожья удовлетворено ходатайство прокурора о применении принудительных мер воспитательного характера к несовершеннолетнему злоумышленнику.
 
Установлено, что 13-летний подросток на протяжении 2018 года, используя каждый раз новую схему, путем угроз, обмана, злоупотребляя доверием, применяя физическую силу, незаконно проникая в помещение, завладел мобильными гаджетами и другим имуществом, которое находилось в пользовании малолетних детей. Потерпевшими от его действий стали восемь человек.
 
По результатам досудебного расследования по фактам совершения малолетним общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 190, ст. 189, ч.1, 2 ст. 186 и ч.3 ст. 185 УК Украины, прокуратурой в местный суд направлены ходатайства о применении к подростку принудительных мер воспитательного характера в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков.
 
Учитывая, что несовершеннолетний на момент совершения общественно-опасных деяний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, единственным способом наказания для него является применение принудительных мер воспитательного характера, судом вынесено постановление о направлении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 2 года.
Добавлено: 26-03-2019, 13:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх