Двое жителей Запорожской области доспорились с агитаторами до админпротоколов

Сотрудниками полиции установлены личности двоих правонарушителей, которые возле агитационной палатки в городе Вольнянск находились в состоянии алкогольного опьянения и совершали хулиганские действия.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 марта около 09:20 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение, что возле магазина по переулку Торговому в городе Вольнянск неизвестные мужчины конфликтуют с волонтерами агитационной палатки.

На месте происшествия полицейские установили, что во время распространения агитационных материалов за одного из кандидатов в Президенты Украины, двое неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения цеплялись к волонтерам, в результате чего возникла ссора.

Сотрудниками полиции в отношении двух нарушителей 1991 и 1992 годов рождения составлены административные протоколы по признакам ст.173 (Мелкое хулиганство) и ст.178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На сегодняшний день в подразделения полиции Запорожской области поступило 107 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, в основном это информация о фактах относительно возможной незаконной агитации, размещения агитационной рекламы и распространение печатных материалов без выходных данных, повреждение агитационных билбордов, сбор персональных данных, хулиганских действий и тому подобное.

По результатам проведенных проверок открыто 4 уголовных производства и составлено 25 административных протоколов.
Добавлено: 26-03-2019, 11:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх