В Запорожской области воры вскрыли сейф с золотом и деньгами, а после уехали на мопеде

Правоохранители задержали одного из злоумышленников, который вместе с двумя сообщниками проник в дом в городе Мелитополь и совершил кражу денег и золотых изделий.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 23 марта около 20:30 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение, что неизвестные проникли в дом по улице Свободы в Мелитополе.

Следственно-оперативной группой установлено, что около 20:00 трое мужчин путем повреждения дверей проникли в дом и похитили из сейфа деньги и золотые изделия, которые принадлежат местному жителю 1961 года рождения. Общая сумма ущерба – более 70 000 гривен.

Во время отработки территории сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили мопед, на котором передвигались двое подозреваемых, и начали преследование. У реки на выезде из села Семеновка Мелитопольского района правоохранители задержали одного из мужчин. Им оказался житель Мелитополя 1985 года рождения. Последний является обвиняемым в вымогательстве, незаконном хранении оружия и других преступлениях. Ранее судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Он воспользовался возможностью и был освобожден из изолятора временного содержания.

В настоящее время фигурант задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Транспортное средство, на котором передвигался злоумышленник, изъято.  

Также полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Продолжается досудебное расследование.
 
Добавлено: 26-03-2019, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх