Жителя Запорожья, устроившего по пьяни ДТП с потерпевшим, отправили под суд

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, причинив человеку телесные повреждения.

Читайте наши новости в
Facebook

Запорожской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесное повреждение средней тяжести, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины.
 
В ходе досудебного расследования установлено, что 20 января 2019 года 30-летний запорожец, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Мерседес», двигаясь по улице Чаривная в Запорожье и действуя в нарушение Правил дорожного движения Украины, допустил выезд управляемого им автомобиля за пределы дороги и въехал в дерево, в результате чего машина загорелась.
 


В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Мерседес» получил телесные повреждения средней степени тяжести.    
 
25 марта обвинительный акт в отношении виновника ДТП по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК Украины направлено в Шевченковский районный суд Запорожья. Санкция статьи за указанное преступление предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.
Добавлено: 26-03-2019, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх