Запорожская полиция рассказала подробности задержания банды вымогателей

Полицейские и работники СБУ во время совместной спецоперации задержали трех мужчин, которые обоснованно подозреваются в вымогательстве денежных средств у местного предпринимателя.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 27 февраля около 16:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, что на улице Александра Тышлера в Мелитополе неизвестные избивают мужчину.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные по улице Александра Тышлера в Мелитополе возле домовладения частного предпринимателя, с применением физического насилия требовали и получили от потерпевшего денежные средства в сумме 2750 долларов США и 31000 гривен.

Пострадавший, житель Мелитополя 1975 года рождения, обратился за медицинской помощью в больницу, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Сотрудники криминальной полиции и следователи, благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям, неподалеку от места преступления задержали злоумышленников.

Ими оказались трое мужчин: ранее судимый житель Мелитополя 1986 года рождения и двое жителей Запорожья 1998 годов рождения. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские изъяли у фигурантов денежные средства и автомобиль «SOUEAST», на котором передвигались злоумышленники.
Добавлено: 28-02-2019, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх