Cоглашений не достигнуто.Обед Трампа и Ким Чен Ына так и не состоялся (ФОТО+ВИДЕО)

На встрече Трампа и Ким Чен Ына никаких соглашений не достигнуто, - Белый домВсе отменили в последний момент: переговоры Трампа и Ким Чен Ына провалились


Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына завершился раньше планируемого. На встрече в Ханое никаких соглашений не достигнуто.

Cовместный обед двух лидеров отменен в последний момент, кортежи Трампа и Ына покинули отель Sofitel Legend Metropole, сообщает АFP со ссылкой на Белый дом.

Отмечается, что стороны в дальнейшем намерены продолжить переговоры. Американский президент заявил, что провел продуктивную встречу, но в настоящее время США решили не подписывать соглашение с КНДР.#UPDATE North Korea's Kim Jong Un and US President Donald Trump are meeting for a second day of talks in Hanoi.

 

 


Все отменили в последний момент: переговоры Трампа и Ким Чен Ына провалилисьПоделиться

изображением    

Обед лидеров так и не состоялся

Кроме того, Трамп заявил, что отклонил требование КНДР о снятии санкций. Он добавил, что стороны достигли прогресса, однако Ким Чен Ын отказался "делать больше".

"Все санкции против КНДР остаются в силе. Разногласия касались не снятия санкций, Пхеньян не пошел на уступки "в другой сфере", - сказал американец.

Отмечается, что Ким Чен Ын пообещал не проводить новые ядерные испытания. Трамп заявил, что хочет сохранить отношения с КНДР и доверяет северокорейскому лидеру.

Ранее сообщалось, что глава Белого дома был настроен позитивно — благодарил Кима за отсутствие испытаний ядерного оружия и в обмен на продолжение такой политики обещал мощную экономику для страны. Ким также был настроен на прогресс в переговорах.


Документ, над которым работали делегации США и КНДР получил название "Ханойская декларация". Сторонам якобы удалось согласовать три ее пункта.

 


Ким Чен Ын, который прибыл 26 февраля на станцию Донгданг в северной вьетнамской провинции Лангшон, поразил своим кортежем.

Лидер КНДР также попал в курьезную ситуацию со переводчиком — на вокзале Донг-Данг во Вьетнаме тот не поспел за президентом и был вынужден бежать.

Дональд Трамп, прибыв в столицу Вьетнама Ханой на встречу с Ким Чен Ыном, неуверенной походкой спустился с самолета, чем вызвал обсуждение в сети.

По материалам: Обозреватель, Цензр.нет



Добавлено: 28-02-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх