Певицу с Днепропетровщины Maruv защищают через Change.org

Поклонники одержавшей победу в нацотборе на Евровидение певицы из Днепропетровщины Maruv создали электронную петицию. В петиции просят все же дать возможность певице выступить на Евровидении-2019.

На сайте Change.org Давид Эвоян создал петицию с требованием предоставить Maruv возможность принять участие в конкурсе. "Maruv была выбрана представителем Украины на Евровидении-2019, однако вещательная компания попросила, чтобы Maruv подписала контракт, в котором указывается, что она отменит все свои предстоящие шоу и выступления в России.

Maruv раскрыла некоторые подробности о контракте, и фанаты считают, что это больше похоже на контракт с дьяволом, так как он ограничивает свободу слова и движения певицы", – сказано в сообщении. Если петиция наберет нужное количество подписей, то Европейский вещательный союз и продюсер конкурса Йон Ола Санд должны будут рассмотреть ее.

В комментариях под петицией пользователи возмутились условиями договора, и предложили отправить Maruv на конкурс на новых условиях. Чтобы петиция набрала силу, ей нужно собрать 10000 голосов. На данный момент петицию подписали более 9 000 неравнодушных украинцев.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Анна Корсун, известная под именем MARUV не будет представлять Украину на конкурсе Евровидение-2019 в Тель-Авиве. "Суспільний мовник" подчеркивает, что согласно правилам Евровидения вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса.

Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора привели к политизации результатов национального отбора. "Суспільне" также видит в этой ситуации опасность эскалации раскола украинского общества.

MARUV одержала победу в Национальном отборе на "Евровидение", получив по итогам голосования зрителей и жюри 11 баллов, при этом зрители отдали ей наивысшую оценку. Вскоре после того, как результаты Национального отбора стали известны, в Национальной общественной телерадиокомпании заявили, что решение о том, кто будет представлять Украину на конкурсе, еще не принято, а MARUV нужно ответить на некоторые вопросы согласно договору об участии в Нацотборе.

Ранее Потап зачитал эмоциональный рэп в поддержку певицы с Днепропетровщины MARUV с ненормативной лексикой. Воззвание певца на родном языке гласит: "Допустили до участi, не допускайте сучостi!!!"

По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 27-02-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх