Ночной бой в пригороде оккупированного Донецка

Враг не стихал до самого утра. На рассвете все стихло. Ведь на этом участке фронта расположена Донецкая фильтровальная станция. Каждое утро миссия Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня сопровождает до станции автобус с работниками с оккупированных территорий.

Оккупанты разместили свои позиции в жилых районах Ясиноватой, откуда и обстреливают украинских армейцев

На позициях в пригороде Донецка вражеская оружие не молчит ни днем, ни ночью. Оккупационные войска прикрываются гражданскими объектами и пытаются любыми способами провоцировать украинские силы на огонь. Подробнее - Евгения Китаева:


"Прыгнула головы, за мной пошли", - в сопровождении бойцов и под враждебные выстрелы заходим на украинские позиции в пригороде оккупированного Донецка. Здесь к врагу считанные десятки метров. На этих позициях русско-оккупационные войска огня почти не прекращают.

"Здесь не бывает спокойно никогда, здесь 23 часа в сутки происходит бой. Вот ща, пожалуйста, работает по нам, если вы слышите, это 7,62 мм," покемончик ", - говорит военнослужащий" Лютый ".

Раздаются выстрелы из ручных противотанковых гранатометов: "Вот, пожалуйста, снова" приход "по нам, опять РПГ-7, не жалко им ... Три РПГ прилетело с той стороны. Дальность, как вы поняли, здесь небольшая, так что" выход " и "приход" - буквально пару секунд ".

Падают снаряды и тонны снега: непогода добавила трудностей защитникам восточных рубежей

Чтобы обезопасить свои жизни, армейцы решили ответить на эту огневую провокацию террористов. Такая ситуация на этих украинских позициях - является штатной.

"Близкий контакт с противником здесь, постоянные перестрелки. Из 100 метров они могут уже работать и гранатометами, и автоматами, близкий контакт с противником уже идет. Друг друга прикрываем, координируем и даем им отпор", - рассказывает армеец "Рубеж".

Перед украинскими наблюдателями - оккупированный город Ясиноватая. Оккупанты разместили свои позиции в жилых районах, откуда обстреливают украинских армейцев. Ведь знают, по ним не ударят в ответ, чтобы не попасть в жилища мирных жителей.

"Мы стоим не в населенных пунктах, мы стоим за ними, чтобы обеспечить мирную жизнь для людей, которые находятся в районе проведения этих боевых действий. Мы идем из сел, мы закопуемося в полях, лесах", - объясняет "Лютый".

"Каждое утро их убирают у развязки, которая находится у Ясиноватой и проводят на саму станцию", - уточняет боец.

Сейчас на станции находятся боевики. Хотя по минскому договоренностям она должна была быть под контролем Киева. И почти каждую ночь враг из окрестностей станции открывает огонь по украинским армейцам.

На Донбассе четверо украинских военнослужащих получили ранения – штаб операции Объединенных сил 


По материалам: "5 канал", Гордон
Добавлено: 27-02-2019, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх