В Запорожье участились случаи нападения на агитпалатки кандидатов в Президенты: полиция предупреждает об ответственности

Полицейские Запорожской области привлекут к ответственности как лиц, нарушающих порядок проведения предвыборной агитации, так и тех граждан, которые совершают противоправные действия в отношении волонтеров-агитаторов, рекламных конструкций, палаток кандидатов в Президенты Украины.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в последнее время в Запорожье участились случаи повреждения рекламных конструкций с предвыборной агитацией и палаток, в которых находятся волонтеры-агитаторы. Так, напомним, 25 февраля в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о повреждении агитационной палатки по улице Бочарова в городе Вольнянск. В результате проверки полицейские установили, что местная жительница 1944 года рождения повредила агитационную палатку одного из кандидатов в Президенты Украины. А 26 февраля двое мужчин 1983 и 1985 годов рождения повредили палатку в Шевченковском районе Запорожья. По всем фактам составлены административные протоколы по признакам ст. 173 «Мелкое хулиганство» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На сегодняшний день уже зарегистрировано 70 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, в основном это информация о фактах относительно возможной незаконной агитации, размещения агитационной рекламы и распространение печатных материалов без выходных данных, повреждение агитационных билбордов, сбор персональных данных, хулиганских действий и тому подобное.

По результатам проведенных проверок открыто одно уголовное производство и составлено 22 административных протокола.

Полиция Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть взаимовежливыми друг к другу, толерантными и не поддавайтесь на провокации. Ведь залогом честных и прозрачных выборов является принципиальность каждого гражданина.

Если вы стали свидетелем противоправных действий или преступления, или вам нужна помощь немедленно обращайтесь в полицию по телефону «102».
Добавлено: 27-02-2019, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх