Запорожские педагоги начали борьбу за титул «Учитель года-2019»

На базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования состоялось торжественное открытие заключительного этапа второго (областного) тура всеукраинского конкурса «Учитель года - 2019».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, профессиональный конкурс основан еще в 1995 году с целью выявления и стимулирования творческих поисков педагогов, повышение роли учителя в обществе, распространения перспективного передового педагогического опыта. Ежегодно количество участников конкурса только растет. Сейчас по Украине на участие в конкурсе «Учитель года – 2019» было зарегистрировано 4 816 участников.

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, в Запорожской области участниками 1-го этапа конкурса стали 159 педагогических работников, из них: в номинации «Учитель инклюзивного класса» - 42, в номинации «География» - 46, в номинации «Основы здоровья» - 42, в номинации «Защита Отечества» − 18, в номинации «Французский язык» - 11. Участие во II этапе конкурса продолжают 23 педагогических работника: по пять в номинациях «Учитель инклюзивного класса», «География», «Основы здоровья», «Французский язык» и трое представителей в номинации «Защита Отечества».

В течение трех дней педагогов-конкурсантов ждет немало испытаний. Сегодня педагоги будут проходить психологический тренинг для знакомства, после чего будут демонстрировать умение проектировать исследовательско-поисковую деятельность учащихся. Уже завтра педагоги будут разделены по номинациям и члены жюри будут оценивать методическое мастерство конкурсантов, умение использовать современные подходы к Новой украинской школе и выбирать оптимальные приемы, способы, методы и средства обучения для организации образовательного процесса на уроке. В завершающий день конкурса педагогические работники должны будут презентовать профессиональные компетентности, умения, методические достижения выбранной педагогической технологии во время открытых уроков в учебных заведениях.
Добавлено: 26-02-2019, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх