2,5 тысячи абитуриентов пришли на пробное ВНО в ЗНУ

Почти 2,5 тысячи абитуриентов приняли участие в пробном ВНО по украинскому языку и литературе и по иностранным языкам.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-центра ЗНУ, 24 февраля в Запорожском национальном университете состоялись бесплатные пробные тренинги по внешнему независимому оцениванию знаний. В этот день абитуриенты не только Запорожья, но и области стали участникам пробного ВНО по украинскому языку и литературе, а также – по иностранному языку (английский, немецкий, французский).

В этот день вуз посетили около 2,5 тысяч абитуриентов. Возможностью проверить уровень своих знаний украинского языка и литературы и ознакомиться с особенностями процедуры проведения ВНО воспользовалось 1689 человек. На тренинг по английскому языку пришло 709 поступающих, по немецкому – 18, а по французскому – 4 человека.

Стоит отметить, что все тестовые задания, которые используются во время тренингов, разработаны преподавателями ЗНУ – представителями специальных комиссий, действующих на каждом факультете вуза. При этом за основу (уровень сложности, типы задач и т.п.) берутся задачи с прошлогодней основной сессии внешнего независимого оценивания. Кроме того, все тестовые тетради и бланки ответов для тренингов по написанию ВНО печатаются на базе редакционно-издательского отдела вуза.
Добавлено: 26-02-2019, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх