Maruv не поедет от Украины на Евровидение-2019: Я не бита на политической арене

Вещатель и певица "не пришли к согласию по ряду причин". Я не бита на политической арене, – MARUV остро прокомментировала отказ от Евровидения-2019

Певица Анна Корсун (Maruv), не будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019" несмотря на победу в финале национального отбора. Об этом сообщило "Cуспильне мовлення", которое выбирает представителя Украины на Евровидении-2019.

Отмечается, что вещатель и певица "не пришли к согласию по ряду причин".

Оно отмечает, что представитель Украины "становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире".

"После проведенных переговоров ПАО "НСТУ" и певица Maruv не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе", — говорится в сообщении.

Также в НСТУ напомнили, что вещатель-участник, согласно правилам Евровидения, должен обеспечить неполитический характер конкурса.

"Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора. Общественный вещатель также видит в этой ситуации опасность эскалации раскола украинского общества, что противоречит задачам Общественного вещателя (согласно Закону Украины об Общественном вещании одной из основных задач ОАО "НСТУ" является содействие консолидации украинского общества (ст. 4 п. 2)", — объяснили свое решение в Суспильном.


Ранее певица Maruv, которая одержала победу в украинском национальном отборе на Евровидение, заявила, что на нее оказывают давление в попытках заставить отказаться представлять страну на конкурсе из-за гастролей в России.

"Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в международном конкурсе", - отметила она.

Напомним, Maruv одержала победу в Национальном отборе на Евровидение-2019 и должна была выступать с песней Siren Song в первом полуфинале большого Евровидения, который состоится 14 мая. По результатам жеребьевки ее выход на сцену запланирован во второй половине шоу.

Однако "Cуспильне мовлення", которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение", несмотря на победу в национальном отборе певицы Maruv, все еще не приняло окончательного решения.

По мнению вице-премьер Вячеслава Кириленко, Украина должна отказаться от выступления на Евровидении, если ее будут представлять артисты, которые проводят концерты в России.

По материалам: 112.ua

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 26-02-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх