Роман Мазурик будет судиться за должность руководителя Запорожской местной прокуратуры №2

Роман Мазурик намерен оспорить увольнение с должности руководителя Запорожской местной прокуратуры № 2.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

- По факту тех событий, которые произошли, считаю необходимым объяснить обществу, почему так произошло, почему меня уволили с занимаемой должности, - пояснил Мазурик, говоря о причинах приглашения журналистов. По его словам, причина в его “нежелании участвовать в предвыборных процессах”: руководством прокуратуры области от него ожидалось согласование дел, связанных с нарушением избирательного законодательства, в случае регистрации  таких Нацполиции, и  согласовании обысков “в тех или иных делах”. 

- Моя позиция строга. Меня воспитывали учителя, родители в духе закона. Долг и честь для меня не пустые слова. По моему глубокому убеждению, прокуратура должны быть вне политики, а не вне закона, - заявил Мазурик.

- Буду обжаловать в судебных инстанциях. Тот непрофессионализм который выписан в том представлении и решении будет разбит в судебных инстанциях и я вернусь на должность - руководителя местной прокуратуры №2, - сообщил Роман Мазурик, отметив, что остается прокурором.

Как сообщал “Паноптикон”, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил Романа Мазурика с должности руководителя Запорожской местной прокуратуры №2. «Наказую звільнити радника юстиції Мазурика Романа Володимировича з посади керівника Запорізької місцевої прокуратури №2 Запорізької області у зв’язку з неналежним виконанням посадових обов’язків, установлених для відповідної адміністративної посади», - говорится в документе.

Основанием данного решения Генпрокурора стала соответствующая рекомендация Совета прокуроров Украины.
Добавлено: 25-02-2019, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх