Запорожская область готова стать пилотной для создания сети центров поддержки предпринимательства

Запорожскую область посетили представители Минэкономразвития и Офиса развития малого и среднего предпринимательства. Одной из приоритетных задач Офиса является создание сети центров поддержки предпринимательства по всей территории Украины.

Читайте наши новости в
Facebook

Сейчас Офис проводит ознакомление с действующей инфраструктурой поддержки предпринимательства и ЦПАУ областей с целью определения их готовности к участию в пилотном проекте по созданию сети центров поддержки предпринимательства, которая вводится в рамках стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года.

По словам представителей Офиса, реализацию пилотного проекта планируется начать именно на базе ЦПАУ, поскольку в сельской местности это почти единственная площадка для взаимодействия бизнеса и власти.

В городах и районах области на данный момент функционируют 36 ЦПАУ, в том числе семь в ОТГ. Общины активно привлекают международную техническую помощь для воплощения проектов по развитию сети ЦПАУ. Так, в 2018 году открыты современные помещения уже действующих ЦПАУ в г. Токмаке, Веселовской и Берестовской ОТГ.

Кроме этого, власти активно поддерживают развитие инфраструктуры для бизнеса. С 2015 года при содействии областной власти открыто пять бизнес-инкубаторов на базе высших учебных заведений области. Проектом областной программы поддержки бизнеса на 2019-2020 годы предусмотрено, среди прочего, дальнейшее развитие объектов инфраструктуры для бизнеса, в том числе в объединенных территориальных общинах.

- Запорожская область полностью поддерживает инициативу Минэкономразвития и готова стать пилотной площадкой в создании сети центров поддержки предпринимательства, – заверила директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Оксана Матвиишина.
Добавлено: 25-02-2019, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх