Запорожцев учили распознавать мошенников в тендерах

Запорожье посетили киевские эксперты, представляющие электронную аналитическую систему YouControl. С ее помощью каждый может получить достоверную оперативную информацию из официальных источников о любой зарегистрированной в Украине компании или ФЛП.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на встречу с киевскими экспертами собрались представители органов местного самоуправления, коммунальных предприятий Запорожья. В ходе мастер-класса присутствующих ознакомили с электронной системой YouControl, которая может быть полезной в их работе.

YouControl – это современная аналитическая система, которая отслеживает актуальную информацию из 50 государственных реестров и через несколько минут выдает полное досье на каждую компанию Украины. Таким образом, госрабочие могут проверять участников тендеров на прозрачность и честность, вовремя выявлять мошенников.

По словам представителей YouControl, сейчас системой активно пользуются украинские журналисты – они провели более 3,5 тыс. расследований. Половина из них дала результаты – на фирмы-мошенники открыты уголовные внедрения, незаконные победители тендеров дисквалифицированы и получили наказание.
Добавлено: 22-02-2019, 10:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх