Отец Екатерины Гандзюк заявил о слежке и угрозах от Мангера

Виктор Гандзюк в четверг, 21 февраля, заявил, что обвиняемый в организации убийства чиновницы херсонского горсовета Владислав Мангер установил за ним слежку. Кроме того, по словам мужчины, свидетели по делу об убийстве получают угрозы.

О влиянии главы херсонского облсовета на ход следствия отец убитой активистки заявил сегодня в суде.

Генерал Очевидность: Кто саботирует дело об убийстве Гандзюк

По его словам, слежку за ним установили после предыдущего заседания суда.

- Я лично стал получать непонятные телефонные звонки как на стационарный, так и на мобильный телефон. С момента предыдущего процесса многие свидетели стали получать угрозы. Они боятся дальше давать показания. Они боятся за свою безопасность. Некоторые готовы отказаться от показаний, - отметил отец Гандзюк.

Мужчина также утверждает, что дважды просил предоставить ему охрану, но стражи порядка в этом отказали.


Напомним, 4 ноября прошлого года умерла Екатерина Гандзюк. Летом на нее было совершено покушение - девушку облили кислотой. Гандзюк получила ожоги 30% тела и попала в реанимацию. Инцидет имел большой резонанс и дал повод в очередной раз говорить о бездействии МВД. Гандзюк была последовательным критиком МВД, рассказывала о коррупции в херсонской полиции.

По факту преступления было возбужено дело о хулиганстве, однако позднее под давлением общественности оно было переквалифицировано на покушение на убийство.

21 января СБУ объявила в розыск организатора убийства Гандзюк.

Ранее отец Гандзюк заявил, что преступник сотрудничает с главой местного облсовета Владиславом Мангером, председателем Херсонской ОГА Андреем Гордеевым и его замом Евгением Рищуком.

По материалам: Цензор.Нет, Без Табу
Добавлено: 22-02-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх