За посещение Запорожья туристам теперь придется платить

На состоявшейся накануне 36-й сессии городского совета депутаты проголосовали за установление туристического сбора в Запорожье. Решение приняли в связи с изменениями в Налоговом кодексе Украины и некоторых других государственных законодательных актах. Отныне отечественные и зарубежные туристы будут платить за проживание в заведениях гостиничного типа туристический сбор в размере от 0,05% до 0,5% от размера минимальной заработной платы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, процент сбора зависит от стоимости суток временного размещения. Размеры сбора определяются следующим образом:

- при стоимости проживания до 300 грн (включительно) – 0,05% от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, для одного человека за одни сутки временного размещения;

- свыше 300 грн и до 600 грн.(включительно) – 0,25% от размера минимальной заработной платы;

- свыше 600 грн – 0,5% от размера минимальной заработной платы.

Сбор уплачивается за ночевку в следующих учреждениях гостиничного типа: гостиницы, кемпинги, мотели, общежития для приезжих, хостелы, дома отдыха, туристические базы, туристические приюты, лагеря для отдыха, пансионаты и другие заведения гостиничного типа, санаторно-курортные учреждения.

Туристический сбор не взимается с несовершеннолетних, инвалидов, ветеранов войны, участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Добавлено: 31-01-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх