Россиянина, стрелявшего в бердянской больнице, арестовали

Под стражей оказался злоумышленник, который устроил стрельбу в Бердянской городской больнице.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 29 января следственным судьей Бердянского горрайонного суда, по отношению к злоумышленнику, который стрелял в людей в здании больницы в Бердянске, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога.
 
Было установлено, что 26 января данный злоумышленник – 41-летний гражданин Российской Федерации, находясь в нетрезвом состоянии, зашел в помещение реанимационного отделения Бердянской городской клинической больницы. Указанный мужчина, зайдя в туалет, закрылся и пытался самостоятельно ввести инъекцию обезболивающего.
 
Данные действия привлекли внимание персонала больницы, которые вызвали охрану.  Подойдя к туалету, охранник начал требовать открыть дверь.
 
В ответ на это получил угрозы физической расправы и нецензурную брань, а после того, как попытался открыть дверь своим ключом, посетитель учинил словесную ссору, в ходе которой достал из-за пояса пистолет под патрон «Флобер» калибра 5,6 миллиметра и выстрелил охраннику в лицо.
 
Получив телесное повреждение в виде рваной раны левой щеки, охранник выбежал из туалета. После чего, уже находясь в коридоре, правонарушитель совершил еще два выстрела в затылок потерпевшему, нанеся ему 2 слепых пулевых ранения.
 
Совершив нападение на охранника, мужчина сделал еще 4 выстрела в собравшихся в коридоре человек, после чего попытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан посетителями и медицинским персоналом, которые также вызвали сотрудников полиции и государственной охраны.
 
Досудебным следствием также установлено, что нападавший является лицом, ранее неоднократно судимым на территории РФ за совершение разного рода уголовных преступлений (в частности преступлений против половой свободы и неприкосновенности, против жизни и здоровья, а также против авторитета органов государственной власти и местного самоуправления).   На территории Украины находится незаконно, поскольку в сентябре прошлого года в отношении указанного лица было принято решение о принудительном выдворении за пределы территории Украины.
Добавлено: 30-01-2019, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх