Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список

ЦИК зарегистрировала уже 22 кандидатов в президенты

На выборы президента Украины в 2019 году уже подали заявки 37 кандидатов. До 3 февраля есть время подать документы и другим желающим. Предлагаем вашему вниманию список всех кандидатов на выборы президента Украины-2019.

Список кандидатов в президенты будет обновляться в режиме онлайн:

С конца 2018 по 25 января 2019 в ЦИК подали документы 38 кандидатов - шестерым уже отказали, заявки 22 человек утвердили, и по поводу 10 раздумывают. Отметим, что каждый из кандидатов обязан внести залог в 2,5 млн гривен, который вернут только тем, кто выйдет во второй тур. Таким образом, участие в президентской кампании - весьма дорогое удовольствие, а для многих выдвиженцев - деньги на ветер. Однако, далеко не факт, что это их деньги, а не олигархов. Как отмечают эксперты, Выборы 2019 будут изобиловать большим числом технических кандидатов.


Самый первый счастливчик - экс-министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко, который подал документы с начала президентской кампании 31 декабря 2018 г.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167992

Экс-министр Игорь Шевченко стремиться к власти

Игорь Шевченко. Самовыдвиженец. 1971 года рождения, образование высшее, проживает в Киеве, президент Благотворительной организации "Успешная Украина", беспартийный.

Правозащитник и экономист Владимир Ратуш также подал документы 31 декабря.

Владимир Ратуш. Самовидвиженец. в прошлом был членом партии "Народно-трудовой союз украинцев". Неизвестно, откуда он взял 2,5 млн гривен. Но ЦИК не зарегистрировала его кандидатом из-за несоответствия мужчины требованиям.

После Нового года украинцев повеселил лидер Социал-демократической партии, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин. О подал документы 3 января 2019.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167991

Кандидат нетрадиционной ориентации Сергей Каплин

Сергей Каплин. Его выдвинула Социал-демократическая партия. 1979 года рождения, образование - высшее, проживает (официально) в селе Опришки Глобинского района Полтавской области, народный депутат Украины, беспартийный (хотя был в БПП). Ходят слухи об его сексуальной ориентации, однако не это главное - своим поведением Каплин ставит вопрос о своей адекватности в целом..

Также 3 января 2019 подали свои документы Валентин НаливайченкоВиталий Скоцик и Андрей Садовой.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167993

Бывший главный СБУшник решил стать президентом Украины

Валентин Наливайченко. Бывшего члена партии Виталия Кличко УДАР выдвинула партия со странным названием "Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко". 1966 года рождения, образование высшее, проживает в Киеве, глава указанной партии. Бонусом Наливайченко остается то, что он бывший глава СБУ.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167994

Конкурент Ющенко в пчеловодстве Виталий Скоцик хочет быть президентом

Виталий Скоцик. Самовыдвиженец. 1972 года рождения, образование высшее, проживает в Киеве, профессор кафедры коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов и природопользования, беспартийный.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 168042

Поборовший львовский мусор Андрей Садовый идет в президенты Украины

Андрей Садовый. Выдвинула партия "Объединение Самопомощь". 1968 года рождения, образование высшее, проживает во Львове, мэр Львова, член "Объединения Самопомощь". Спецслужбы накануне начала кампании в 2018 году устроили тотальную проверку Садового и его семьи, но похоже, что пока что ничего противозаконного не нашли. Видно, что боятся.

Садового уже поддержал мэр Глухова Мишель Терещенко, которого ранее также заявлял о президентских амбициях.

Виталий Куприй из Днепропетровской области выдвинулся в президенты 10 января.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167996

Перебежчик в партию "УКРОП" Виталий Куприй надеется стать президентом Украины

Виталий Куприй. Самовыдвиженец. 1973 года рождения. Народный депутат, избранный в 2014 году в мажоритарном округе на Днепропетровщине. В парламент он выдвигался от "Блока Петра Порошенко", однако в 2015 году вышел из фракции БПП и переметнулся в "УКРОП". В 2016-2018 году решил закончить аспирантуру Института законодательства Верховной Рады, однако об успешной защите диссертации речи пока нет - возможно, средства пошли на взнос 2,5 млн гривен для президентской кампании.

В пятницу 11 января, финансируемый русскими олигархами Фуксом и Шатворяном Евгений Мураев подал в ЦИК пакет документов на регистрацию кандидатом в президенты.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 167997

Продавшийся России Евгений Мураев идет в президенты Украины

Евгений Мураев. Кандидат от партии "Наши". 1976 года рождения. Ранее состоял в Партии регионов, позднее совместно с Вадимом Рабиновичем запустил свой проект "За життя". Был из этой зашкваренной структуры изгнан, как не оправдавший доверия семьянин.

Евгений Мураев занимает активную пророссийскую политику и является агентом влияния Кремля в Украине. Одним из инструментов в этом вопросе является канал NewsOne (бывшая вотчина кандидата), который работает на создание негативного имиджа Украины. В июне 2018 Евгений Мураев назвал украинского политического заключенного Олега Сенцова террористом. Теперь Мураев продвигает антиукринскую повестку на своем новом карманном канале, который никто не смотрит, но он есть.

В субботу 12 января паркетный полковник Анатолий Гриценко также подал свой пакет документов в ЦИК.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 168041

Любимец социологов пытается конвертировать проценты в реальность. Получается средне

Анатолий Гриценко. Выдвиженец политической партии "Гражданская позиция". 1957 года рождения. Бывший Министр обороны при президенте Ющенко, который сначала способствовал разворовыванию армии, а теперь рассказывает, что это все враки, и обещает "лучшую армию в мире". Его поддержали также постоянно держащие нос по ветру Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук и многие другие.

Ольга Богомолец. Экс-глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, советник президента Украины по гуманитарным вопросам. Лицо реваншизма коррупции в медицине и ярая пособница регионалок Бахтеевой и Богатыревой. Награждена титулом "Псевдоученый года".

Роман Насиров. Гражданин Великобритании. Самопровозгласившийся после увольнения экс-глава ГФС. Фигурант уголовного дела о помощи Александру Онищенко в уклонении от налогов. Сидя в СИЗО, уплатил "пацанам на грев" 50 тысяч долларов авторитетам Лукьяновки. За него внесли 100 миллионов гривен, которые так и не вернули. Тем не менее, на залог он денег таки наскреб. Видимо, опять занял.

Ольга Богомолец. Нардеп от БПП и вывший глава комитета Верховной Рады по здравоохранению. Она - потомок выдвющегося украинского ученого, однако пользуется славной фамилией в корыстных целях. Ольгу Богомолец называют лоббистом медицинской мафии, а ее война против и.о. министра Супрун больше напоминает цирк - дошло до сюра - Богомолец выступает против любых начинаний Супрун, включая абсолютно необходимые, например - прививки. За противодействие вакцинации и попытку обоснования своей пещерной глупости с помощью науки Ольга Богомолец была признана Лжеученым года.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 168614

Популичт Балашов выдвинулся в президенты Украины

Геннадий Балашов. Выдвигает политическая партия "5.10". Был народным депутатом III созыва. Выступает за легализацию проституции и марихуаны. Миллионер и царь, если верить его утверждениям. Балашов - автор книг "Как стать авантюристом? Размышления миллионера" и "Монархия предпринимателя. Как стать царем?"

20 января на помпезном съезде "оппозиции" все проплаченнные Путином экс-регионалы и их соратники выдвинули на выборы президента Украины Александра Вилкула, а дружбан и глава "Оппоблока" Борис Колесников активно поддержал его кандидатуру.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169534

Все недобитые "регионалы" надеются на победу Вилкула на выборах президента

Александр Вилкул. Выдвинула путинская партия "Оппоблок". Рожден в 1974 году в Кривом Роге, не без помощи папы получил образование и построил карьеру на добывающей отрасли на своей родине. В 2006 году серьезно начал политическую карьеру со вступления в "Партию регионов", победу на выборах в парламент, и скорого получения контроля над ячейкой партии в Кривом Роге и Днепропетровской области в 2010 году. До 2014 года был вице-премьер-министром, но потерпел крах после побега Януковича. Тем не менее, адепты Путина в Оппоблоке снова сделали его вице-премьером в "теневом кабинете". Активно боится Парасюка, который уже один раз "надавал по рогам" бывшему регионалу. С недавних пор лютейший враг Юрия Бойко, который борется за лидерсво в "Оппоблоке"

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169539

Кива рвется к власти

Илья Кива. Выдвинут Социалистической партией Украины. Главный конкурент Олега Ляшко в остроумии и упоротости. Человек Авакова, его бывший приближенный. Отличается безумными поступками и заявлениями, и является №1 для любителей голосовать "паприколу".

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169567

Популист Олег Ляшко выдвинулся в президенты

Ляшко ОлегРадикальная партия. Главный "радикал" страны, снова идет в президенты Украины. Не имея какой-то определенной идеологической позиции, Олег Ляшко уже полтора десятилетия умудряется держаться на плаву и жить припеваючи.Заметили его у Тимошенко, но настоящую раскрутку в свое время устроил Левочкин на "Интере". Теперь Ляшко занимается популизмом и активно кидается на "правильное голосование" в парламенте, за что получает плюшки и право на существование в стенах "Верховной Рады"

Шевченко Александр Леонидович. Выдвиженец "УКРОП". Бывший директор туристического комплекса "Буковель". Олнователь и директор горнолыжного курорта. Прорвался в Верховную Раду в 2010 году в Ивано-Франковский облсовет. В 2014 году стал народны м депутатом в партии "Укроп". Колоритные персонаж, который мог бы составить конкуренцию Ляшко, если был бы более известен, и не было бы компромата вокруг его "Буковеля".

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169152

Юрий Бойко снова рвонул к власти

Юрий Бойко. Самовыдвиженец. Вошел в политику благодаря Олегу Дубине, но так и пас бы задних, если бы чере Кинаха не вышел вовремя на олигарха Фирташа. До 2014 года контролитовал топливно-энергетическую сферу. В свое время соперничал на выборах с Михаилом Добкиным, но был покаран Партией регионов. Он не сдался, и присоединился к Оппоблоку, получив руководящую должность и комитет по вопросам ТЭК, ядерной политики и безопасности.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169554

Александр Мороз ходит на выборы как в школу - регулярно и без пропусков

Александр Мороз. Социалистическая партия Александра Мороза. Александр Мороз - бывший глава Верховной Рады, экс-глава "Социлистичнои партии Украины", глава партии "За правду и справедливость", уже 5 раз баллотируется в президенты. У старого социалиста это уже вошло в привычку, и он скорее делает это уже автоматически. Правда, регулярные походы в президенты помогают ему поддерживать продожной процент для своей партии в Раде.

На сьезде партии "Батькивщина" 22 января помпезно выдвинулась в президенты Юлия Тимошенко. Она получила поддержку многих олигархов, куписа себе речь Филарета в поддержку, и нагнала целый зал сотрудников своих "благотворительных" компаний, которые получили премию за прогулянный день работы. Уже 23 января ЮВТ поспешила подать документы в ЦИК.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169149

Тимошенко в 4 раз подряд готовится проиграть на выборах президента

Юлия Тимошенко. Выдвиженец "Батькивщины". Дочка небедных родителей и жена двух бизнесменов, к началу 200-х ЮВТ уже могла сама финансировать свою политическую деятельность. Однако, по независимым от нее причинам, проирала уже 3 президентских выборов подряд - Ющенко, Януковичу, и Порошенко. Отметилась противоречащими самим себе обещаниями, которые она перевирает уже 4 раз. С талантами менеджера, Тимошенко бы довольствоваться должностью попроще, ведь намек от украинцев понятен - три раза подряд ее не хотели видеть президентом.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169552

Владимир Зеленский в день рождения подал документы на выборы президета Украины

Владимир Зеленский. Партия "Слуга народа". Человек Коломойского, который активно отрицает связь со своим спонсором, наконец перестал томить украинцев спустя месяц после своего Новогоднего обещания идти в президенты. Правда, для этого, Зеленскому пришлось "выйти" из своих русских компаний, которые обнаружили журналисты "Схем". Началось все с создания партии "Слуга народа", связь с которой Зеленский также отрицал. На выборы съезд партии выдвинул Зеленского 21 января. Наверное, программу Зеленскому все же написали - ведь ее нужно было подать в пакете документов в ЦИК, а то ранее Владимир просил украинцев составить для него этот документ.

Решила испортить день рождения Владимиру Зеленскому Инна Богословская, которая подала в ЦИК документы на выборы президента Украины днем 25 января.

Руслан Кошулинский. Партия "Свобода". Член партии, бівший вице-спикер парлемента відвинут вместо Олега Тягнибока.

Дмитрий Добродомов. "Народний контроль". Внефракционный кандидат, лидер партии "Народний контроль", бывший журналист и медиа-менеджер.

Ктоме того, в пятницу 25 января документы в ЦИК подали Сергей Тарута - олигарх с Донбасса, и экс-глава СБУ Игорь Смешко.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169836

Сергей Тарута рванул к власти

Сергей Тарута. Партия "Основа". Украинский предприниматель, совладелец корпорации "ИСД", президент ФК "Металлург" (Донецк), губернатор Донецкой области Украины с 2 марта по 10 октября 2014 года, народный депутат Украины VIII созыва. C 2017 года является неформальным лидером партии "Основа", а также ее создателем.

Инна Богословская. Самовыдвижение. Инна Богословская была нардепом "Партии Регионов" 6 и 7 созывов, и верной подручной Януковича - то бишь всегда была под рукой. В 2007 году работала замминистра юстиции, до эттго была депутатом "Трудовой Украины". Тем не менее, верность Януковичу пересилил инстинкт самосохранения - когда стало "горячо" на Евромайдане, и Янукович был готов валить из страны, Богословская "вышла" из ПР. Правда, хозяев она так и не поменяла, и с 2014 года продолжала антиукраинскую деятельность.

Кандидаты в президенты Украины 2019: полный список - фото 169833

Надежде Савченко идут в президенты

Надежда Савченко. Партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Во время съезда партии сестра Савченко зачитала письмо из СИЗО, а также объявила, что программа Надежды - смена системы и план войны, придуманные еще в 2017 году. Савченко стала известной благодаря показному суду, который устроили над ней русские, когда захватили в плен. Она объявила голодовку, а "Батькивщина" сделала ее первым номером на выборах в парламент. Надежду Савченко обменяли на двоих русских диверсантов, но в Украине она показала себя полным неадекватом, и в итоге попалась в марте 2018 года на измене - вместе с человеком Медведчука Рубаном она планировала уничтожить ВР, расстреляв из минометов, а президентскую и премьерскую ложи забросать гранатами. Все это подтвердилось во время следствия, Савченко лишили неприкосновенности, и арестовали. Не сложно догадаться, кто теперь организовывает ей выдвижение в президенты, пока сама Надежда в СИЗО.

Александр Данилюк. Самовыдвижение. Бывший советник министра обороны Валерия Гелетея и координатор общественного движения "Спільна справа". В 2014 году он с соратниками захватывал министерства юстиции, энергетики и аграрной политики (из последнего их выгнали). Данилюк был объявлен в розыск, после чего покидал Украину, а теперь вернулся.

В понедельник 28 января документы в ЦИК подали лидер партии "Розумна сила" Александр Соловьев и самовыдвиженец, лидер "Патриотической партии Украины" Николай Габер.

***

По состоянию на 28 января 2019 комиссия зарегистрировала 22 кандидатов на пост президента Украины на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года это: Игорь Шевченко, Сергей Каплин, Валентин Наливайченко, Андрей Садовый, Виталий Скоцик, Анатолий Гриценко, Виталий Куприй, Евгений Мураев, Геннадий Балашов, Ольга Богомолец, Александр Шевченко, Роман Насиров, Юрий Бойко, Дмитрий Добродомов, Юлия Тимошенко, Александр Мороз, Олег Ляшко, Александр Вилкул, Аркадий Корнацкий, Илья Кива, Руслан Кошулинский и Александр Данилюк.

Тем временем Ратушу отказали в регистрации из-за несоответствия его документов требованиям избирательного закона, Боярскому Ю.М. и Рекалу П.Я. ЦИК отказала в регистрации после их подачи докуменов 17 января. Василенко Владимир, Велиденко Виталий и Фаренюк Сергей также получили отказ в ЦИК.

На рассмотрении находятся заявки Александра Соловьева, Николая Габера, Константина Черкасова, Александра Приданова, Виктора Лебединца, Александра Ковальчука, Дениса Потапова, Инны Богословской, Владимира Зеленского и Владимира Блащука.

Документы в ЦИК можно подать до 3 февраля 2019 года. С ними нужно также внести денежный залог в размере 2,5 миллиона гривен. Регистрация всех кандидатов в президенты будет длиться до 8 февраля. Отметим, что до сих пор не объявили о своем выдвижении и не предприняли шагов по официальной регистрации многие тяжеловесы Выборов 2019. Например, до последнего тянет президент Украины Петр Порошенко.



По материалам: Без Табу УП
Добавлено: 29-01-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх