В Запорожье хотят закрыть для грузовиков все мосты

Продолжается работа над согласованием со всеми ответственными службами проекта решения исполнительного комитета об ограничении движения большегрузного транспорта через плотину «Днепрогэса» и, возможно, через мосты Преображенского.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом шла речь на сегодняшнем заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Владимир Буряк сообщил членам исполнительного комитета, что по результатам совещаний с участием представителей «Днепрогэса» и Запорожского отделения «Приднепровской железной дороги» поручил подготовить проект решения об ограничении движения транспорта весом свыше 30 тонн через плотину «Днепрогэса».

Сейчас изучается точка зрения Патрульной полиции и других профильных служб по этому поводу. Рассматриваются варианты этого ограничения. Скорее всего в результате речь пойдет не только о плотине «Днепрогэса», но и мостах Преображенского. Ведь если этого не сделать, то на мостах могут возникнуть постоянные пробки.

Все меры по ограничению движения большегрузного транспорта планируется внедрять поэтапно. В первую очередь они будут касаться транзитного транспорта. Также рассматриваются варианты действий по транспорту, который направляется в Запорожье. О планируемых изменениях проинформируют автотранспортные предприятия.
 
Добавлено: 28-01-2019, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх